Logo

Kompetenz- und Informationszentrum
Wald und Holz

 

Mitarbeiter/innen

Maßnahmen zu den Themenbereichen „Wald und Holz“ werden bei der FNR übergreifend von den Abteilungen „Projektmanagement“ und „Öffentlichkeitsarbeit“ (vgl. Organigramm der FNR) umgesetzt.

Ihre Ansprechpartner/innen sind:

Abteilung Projektmanagement

Projektbearbeitung Förderprogramm „Nachwachsende Rohstoffe“, Projekte Wald und Holz

  • Dr. Melanie Blumentritt
    Dr. Melanie Blumentritt
    m.blumentritt@fnr.de
    +49 3843/6930-327

    Referentin Projektmanagement

    Details
    Details
      Bereich:
    • Bauen und Wohnen mit Holz (Ressourceneffizienz in der Holzverwendung, Kaskaden-/Altholznutzung)
    • Fenster, Türen, Möbel
  • Birgit Herrmann
    Birgit Herrmann
    b.herrmann@fnr.de
    +49 3843/6930-333

    Referentin Projektmanagement

    Details
    Details
    • Bauen und Wohnen mit Holz (Holzwerkstoffe, Dämmstoffe, Brandschutz, Emissionen, Holzschutz)
  • Sebastian Kinowski
    Sebastian Kinowski
    s.kinowski@fnr.de
    +49 3843/6930-332

    Referent Projektmanagement

    Details
    Details

    Bereich:

    • Waldschutz
  • Dr. Dr. Matthias Noack
    Dr. Dr. Matthias Noack
    m.noack@fnr.de
    +49 3843/6930-321

    Referent Projektmanagement

    Details
    Details
      Waldbau
  • Ronny Winkelmann
    Ronny Winkelmann
    r.winkelmann@fnr.de
    +49 3843/6930-334

    Referent Projektmanagement

    Details
    Details

    Bereich:

    • Bauen und Wohnen mit Holz (Koordination des Bereichs) (Holzbau, Verfahrenstechnik, Nachhaltigkeit)

Projektbearbeitung Förderrichtlinie Waldklimafonds

Betriebswirtschaft

  • Silke Flügge
    Silke Flügge
    s.fluegge@fnr.de
    +49 3843/6930-124

    Projektadministration Waldklimafonds

  • Erik Lohse
    Erik Lohse
    e.lohse@fnr.de
    +49 038436930-250

    Projektadministration Waldklimafonds

  • Ulf Schütt
    u.schuett@fnr.de
    03843/6930-351

    Projektadministration Waldklimafonds

Abteilung Öffentlichkeitsarbeit

Charta für Holz
Diese Internetseite verwendet Cookies, um die Nutzererfahrung zu verbessern und den Benutzern bestimmte Dienste und Funktionen bereitzustellen. Details
Cookies erlauben